Nachtwächterführung am 03.11.2018
09/11/2018
Merseburger Hopfen Hiob, zweite Aufführung im Jahr 2019
12/02/2019
alle anzeigen

Saisonstart im Merseburger Petrikloster

“Saisonstart im Merseburger Petrikloster”

Ein toller Saisonstart, den uns unsere Petrimimen gestern Abend im Kloster beschert haben! Hier ein paar Eindrücke von einer gelungenen Aufführung! Wer es nicht geschafft hat gestern dabei zu sein – nächste Woche gibt es nochmal die Gelegenheit, Samstag, 19 Uhr. Karten gibt es weiterhin im Tiefen Keller und an der Abendkasse 

Hopfen Hiob02021932
Hopfen Hiob02021924
Hopfen Hiob02021939
Hopfen Hiob02021938
Hopfen Hiob02021935
Hopfen Hiob02021930
Hopfen Hiob02021926
Hopfen Hiob02021912
Hopfen Hiob02021907
previous arrow
next arrow